Городское методическое объединение педагогов дополнительного образования руководителей театральных коллективов

Материал из SurWiki

Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Руководитель ГМО

Татьяна Николаевна Плоп, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель театрального объединения "РАМПА" МБОУ СОШ №29

Форум сообщества

Обсуждение отчета о проделанной работе Городского методического объединения педагогов дополнительного образования руководителей театральных коллективов за 2012-2013 учебный год

Обсуждение отчета о проделанной работе Городского методического объединения педагогов дополнительного образования руководителей театральных коллективов за 2013-2014 учебный год

Обсуждение отчета о проделанной работе Городского методического объединения педагогов дополнительного образования руководителей театральных коллективов за 2014-2015 учебный год

Обсуждение деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2016-2017 учебный год

План работы

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2017-2018 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2016-2017 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2015-2016 учебный год

План работы ГМО руководителей театральных коллективов на 2014-2015 учебный год

Отчет о результатах деятельности ГМО

Отчет о результатах деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2015-2016 учебный год

Отчет о результатах деятельности ГМО руководителей театральных коллективов за 2016-2017 учебный год

Нормативные документы

Концепция развития дополнительного образования

Стратегия развития воспитания

Рекомендации МИНОБРНАУКИ по проектированию программ

Рекомендации по проектированию разноуровневых программ

Инструктивно-методическое письмо департамента образования Администрации города

Календарный план мероприятий на 2018 год

Календарь мероприятий на 2016 год

Календарь мероприятий на 2015 год

Анонс мероприятий

2016-2017 учебный год

III Открытый фестиваль – конкурс театрального искусства «МАСКА» среди обучающихся образовательных организаций в 2016-2017 учебном году

Спектакль-праздник "Страна Перемилово"

Класс-концерт в жанре синхробуффонады. «НЕ ЗАКРЫВАЙ ОКНО!»

Тренинг: "Внимание, координация, фантазия и воображение, готовность к импровизации, умение работать в ансамбле".

Курсы повышения квалификации «Этническая система воспитания детей в современном обществе (на примере подготовки и проведения традиционных народных праздников)», «Актуальные вопросы методики работы с театральными и фольклорными коллективами».

Мероприятия

2017-2018 учебный год

Мастер-класс «Комплекс профессиональных упражнений "Сценические навыки учащихся"»


2016-2017 учебный год

Мастер-класс «Импровизация как элемент актерского мастерства»

ВЕБИНАРЫ офлайн "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ"


2015-2016 учебный год

Мастер-класс "Техника "звучащего слова"

Фестивали. Конкурсы.

Конкурс-фестиваль "Планета талантов"

Открытый Фестиваль-конкурс театрального искусства "МАСКА"

2016-2017 учебный год

III ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА «МАСКА» среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2017 году

Приказ об организации и проведении Фестиваля

Протокол об итогах


2015-2016 учебный год

Положение об Открытом фестивале-конкурсе театрального искусства "МАСКА" среди образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

САЙТ ФЕСТИВАЛЯ: http://festival-maska.ru/

КОНКУРСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

График просмотра конкурсных спектаклей

Участники номинации "Художественное слово"

Участники номинации "Художественное творчество"

ИТОГИ

Итоговый Протокол "МАСКА" - 2016

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ НОМИНАЦИИ "ТЕАТР"

Образовательная организация ФИО руководителя коллектива Название коллектива, возраст участников Название спектакля, продолжительность Ссылка в сети Интернет на конкурсную работу
1. МБОУ СОШ №46 с УИОП г.Сургут Кранина Анна Сергеевна «Новые горизонты», 14-18 лет «Кьоджинские перепалки» 00:60:00 https://youtu.be/7G3UoAypZDI
2. МБОУ "СШ №5" г.Нижневартовск Седова Светлана Павловна, режиссер Седов Роман Геннадьевич «Труффальдино», старше 13 лет «Дед Мороз и волшебное зеркало» 01:04:25 https://www.youtube.com/watch?v=U7E29ba0DqQ
3. МБОУ "СШ №5" г.Нижневартовск Седова Светлана Павловна «Труффальдино», 9 - 11 лет «Жила-была Сыроежка» 00:43:38 https://www.youtube.com/watch?v=yUfgDxtFMVk
4. МАУ «Центр культуры «Нефтяник» г. ЛангепасВицина Ирина Ивановна Театральная студия «Зеркало», старшая возрастная группа «Не покидай меня» 01:08:00http://files.mail.ru/A1DBAF7634FB471CA88EA37F25C7A35C
5. МАУ «Центр культуры «Нефтяник» г. ЛангепасВицина Ирина Ивановна Театральная студия «Зеркало», старшая возрастная группа«Чудная баба» 00:35:00 https://cloud.mail.ru/files/4182EDE978404C15B8BF71AA94863965
6. МБОУ «Нижнесортымская СОШ»Елена Николаевна Рекке Театральный коллектив «Позитив», 15-17 лет«Репка» (с участием иностранных гостей) 00:08:00 http://sortym-shkola.ru/fail/other/Repka.avi
7. МБОУ «Нижнесортымская СОШ»Елена Николаевна Рекке Театральный коллектив «Позитив», 12-14 лет«Рекламный блок» 00.22.00 http://sortym-shkola.ru/fail/other/Reklamnii_blok.mov
8. МБДОУ детский сад №26 «Родничок»Коршунова Елена Геннадьевна Театральный коллектив Дошкольный театр «Родничок», 6-7 лет«Праздник непослушания» 00.36.00 http://ds25.detkin-club.ru/events/111207
9. МБОУ СОШ № 29Плоп Татьяна Николаевна Театральный коллектив «Рампа», 11-17 летСказка «Лютый» по произведению А. Толстого, 00.50.00 https://www.youtube.com/watch?v=shOcGT_wrRw


2014-2015 учебный год

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА"МАСКА" 2014-2015 учебный год

Положение о фестивале-конкурсе театрального искусства "МАСКА"

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

Образовательная организация ФИО руководителя коллектива Название коллектива, возраст участников Название спектакля Ссылка в сети Интернет на конкурсную работу
1. МБОУ НШ «Перспектива» г.Сургут Мулеева Ирина Марсовна 9 лет литературно-музыкальная композиция «Дети войны» 12 минут https://cloud.mail.ru/public/3akNtTraoKnK/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B
2. МБОУ СОШ №8 имени А.Н. Сибирцева г.Сургут Сурикова Алена Николаевна «ТЕАТРиЯ» 12-13 лет «Война и дети» 35-40 минут www.school8.admsurgut.ru,

https://vk.com/club70928354

3. МБОУ СШ №5 г. Нижневартовск Седова Светлана Павловна, режиссер Седов Роман Геннадьевич «Труффальдино» 12 - 16 лет «Дед Мороз и Тоска Зелёная» 44 минуты https://vk.com/videos83571222?section=uploaded&z=video83571222_170959127%2Falbum83571222_-1
4. МБОУ СШ №5 г. Нижневартовск Седова Светлана Павловна, режиссер Седов Роман Геннадьевич «Труффальдино» 12 - 16 лет «Царёвы очи» 45 минут http://youtu.be/M26DSzpoHf0
5. МБУК «Белоярский центр досуга и творчества» Шлёма Римма Зикафовна «Ералаш» 5-9 лет литературный спектакль «Быль для детей» 16 минут ЧАСТЬ 1 – 9 мин https://www.youtube.com/watch?t=10&v=l_AcQUEVEQI ЧАСТЬ 2 – 7 мин https://www.youtube.com/watch?v=dECLtFZzVsI
6. МБОУ «Нижнесортымская СОШ» Рекке Елена Николаевна «Позитив» 12-17 лет «Эшелон» 15 минутwww.youtube.com/watch?v=v-i0HV3O064


График просмотра спектаклей

Художественное слово


ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ФОТО ГАЛЕРЕЯ

Личные инструменты