Участник:Малявко Валентина Валентиновна: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 15: | Строка 15: | ||
<li>[[Что за прелесть эти сказки]]</li> | <li>[[Что за прелесть эти сказки]]</li> | ||
+ | Тема: “Что за прелесть эти сказки!” | ||
+ | |||
+ | Цель урока: | ||
+ | - вырабатывать у учащихся привычку самостоятельно и осмысленно выбирать и систематически читать книги.; | ||
+ | |||
+ | Задачи урока: | ||
+ | -Обобщить и систематизировать знания учащихся о биографии А.С.Пушкина, его произведений (сказки); | ||
+ | -Формировать интерес к классике мировой литературы; | ||
+ | -Прививать любовь к чтению; | ||
+ | -Развивать словарный запас; | ||
+ | -На примере героев книги прививать нравственные нормы: бескорыстие, честность, трудолюбие. | ||
+ | |||
+ | Форма проведения: | ||
+ | - интегрированный урок – викторина с презентацией и элементами игровой деятельности. | ||
+ | Материалы и оборудование: | ||
+ | - портрет А.С.Пушкина, подборка книг А.С.Пушкина, | ||
+ | - рисунки учащихся по сказкам Пушкина, | ||
+ | -«Толковый словарь С.Ожегова, | ||
+ | - проекционная мультимедийная аппаратура, | ||
+ | - презентация к уроку в программе Microsoft РоwerPoint. | ||
+ | |||
+ | План урока | ||
+ | - Орг.момент (1мин.) | ||
+ | - Подведение итогов опроса, проводимого учащимися до урока. | ||
+ | - Вступительная беседа (4мин.) | ||
+ | - Игра – соревнование (30 мин.) | ||
+ | - а)деление класса на команды, выбор капитанов; | ||
+ | - б)конкурсы-задания; | ||
+ | -в)подведение итогов соревнования, награждение команд | ||
+ | -5.Подведение итогов урока (3 мин) | ||
+ | -6.Домашнее задание (2 мин) | ||
+ | |||
+ | Методы обучения: | ||
+ | -игровой | ||
+ | -наглядный | ||
+ | -словесный | ||
+ | -практический | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | [[Категория:литература]] | ||
+ | [[Категория:библиотека]] | ||
[[Категория: библиотека]] | [[Категория: библиотека]] | ||
[[Категория:учитель]] | [[Категория:учитель]] | ||
[[Категория:СОШ №1]] | [[Категория:СОШ №1]] | ||
− |
Версия 13:24, 17 января 2012
Место работы: МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов
Образование: высшее
Должность: библиотекарь
Стаж в системе образования: 28 лет
Коллеги:
- Омельченко Галина Владимировна, учитель-логопед
- Жигалкина Александра, библиотека
Мои статьи:
- Что за прелесть эти сказки Тема: “Что за прелесть эти сказки!” Цель урока: - вырабатывать у учащихся привычку самостоятельно и осмысленно выбирать и систематически читать книги.; Задачи урока: -Обобщить и систематизировать знания учащихся о биографии А.С.Пушкина, его произведений (сказки); -Формировать интерес к классике мировой литературы; -Прививать любовь к чтению; -Развивать словарный запас; -На примере героев книги прививать нравственные нормы: бескорыстие, честность, трудолюбие. Форма проведения: - интегрированный урок – викторина с презентацией и элементами игровой деятельности. Материалы и оборудование: - портрет А.С.Пушкина, подборка книг А.С.Пушкина, - рисунки учащихся по сказкам Пушкина, -«Толковый словарь С.Ожегова, - проекционная мультимедийная аппаратура, - презентация к уроку в программе Microsoft РоwerPoint. План урока - Орг.момент (1мин.) - Подведение итогов опроса, проводимого учащимися до урока. - Вступительная беседа (4мин.) - Игра – соревнование (30 мин.) - а)деление класса на команды, выбор капитанов; - б)конкурсы-задания; -в)подведение итогов соревнования, награждение команд -5.Подведение итогов урока (3 мин) -6.Домашнее задание (2 мин) Методы обучения: -игровой -наглядный -словесный -практический