Урок "Что за прелесть эти сказки": различия между версиями

Материал из SurWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
(не показано 7 промежуточных версий 1 участника)
Строка 1: Строка 1:
Тема: “Что за прелесть эти сказки!”
+
'''Тема:'''  “Что за прелесть эти сказки!”
 
            
 
            
 
'''Цель урока:'''  
 
'''Цель урока:'''  
Строка 63: Строка 63:
 
- практический
 
- практический
  
[[Медиа:Что за прелесть эти сказки.pdf|Что за прелесть эти сказки]]
+
 
 +
'''Презентация'''
 +
 
 +
[[Медиа:Что за прелесть эти сказки.ppt|Что за прелесть эти сказки]]
 +
 
 +
[[Категория:урок]]
 +
[[Категория:начальная школа]]
 +
[[Категория:литература]]
 +
[[Категория:библиотека]]

Текущая версия на 20:16, 17 февраля 2012

Тема: “Что за прелесть эти сказки!”

Цель урока:

- вырабатывать у учащихся привычку самостоятельно и осмысленно выбирать и систематически читать книги.;

Задачи урока:

-Обобщить и систематизировать знания учащихся о биографии А.С.Пушкина, его произведений (сказки);

-Формировать интерес к классике мировой литературы;

-Прививать любовь к чтению;

-Развивать словарный запас;

-На примере героев книги прививать нравственные нормы: бескорыстие, честность, трудолюбие.

Форма проведения:

- интегрированный урок – викторина с презентацией и элементами игровой деятельности.

Материалы и оборудование:

- портрет А.С.Пушкина, подборка книг А.С.Пушкина,

- рисунки учащихся по сказкам Пушкина,

- «Толковый словарь С.Ожегова,

- проекционная мультимедийная аппаратура,

- презентация к уроку в программе Microsoft РоwerPoint.

План урока:

- Орг.момент (1мин.)

- Подведение итогов опроса, проводимого учащимися до урока.

- Вступительная беседа (4мин.)

- Игра – соревнование (30 мин.)

- а)деление класса на команды, выбор капитанов;

- б)конкурсы-задания;

- в)подведение итогов соревнования, награждение команд

- Подведение итогов урока (3 мин)

- Домашнее задание (2 мин)

Методы обучения:

- игровой

- наглядный

- словесный

- практический


Презентация

Что за прелесть эти сказки