График открытой весенней дистанционной сессии «Web-клуба молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник» на 2022/23 учебный год: различия между версиями
(Новая страница: «График открытой весенней дистанционной сессии «Web-клуба молодых специалистов и наставн…») |
|||
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
График открытой весенней дистанционной сессии «Web-клуба молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник» на 2022/23 учебный год | График открытой весенней дистанционной сессии «Web-клуба молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник» на 2022/23 учебный год | ||
+ | {| class="wikitable" | ||
+ | |№ | ||
+ | |'''Наименование образовательного учреждения (полностью) с указанием муниципального образования''' | ||
+ | |'''Ф.И.О. (полностью), должность''' | ||
+ | |'''Тема выступления''' | ||
+ | |||
+ | '''(при групповом выступлении необходимо сформулировать общую тему, которая будет указана в заголовке вебинара для слушателей)''' | ||
+ | |'''Дата и время выступления (начало-конец)''' | ||
+ | |- | ||
+ | |1. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 «Брусничка», город Сургут | ||
+ | |1. Тихонова Наталья Александровна, воспитатель | ||
+ | |«Способы рисования фигуры человека в разных возрастных группах» | ||
+ | |03.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.00-12.15 | ||
+ | |- | ||
+ | |2. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №9 «Метелица», город Сургут | ||
+ | <br /> | ||
+ | |2. Ельцина Юлия Анатольевна, воспитатель | ||
+ | |«Блоки Дьенеша, как средство развития мыслительных операций» | ||
+ | |04.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.00-12.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |3. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа «Сургутская технологическая школа», город Сургут | ||
+ | |3. Аюпова Вера Григорьевна, | ||
+ | |||
+ | 4. Кулашкина Алена Николаевна, учителя начальных классов | ||
+ | |Активные формы взаимодействия с родителями первоклассников в рамках проекта «Доверие доброму опыту» | ||
+ | |04.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.50-13.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |4. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 «Берёзка», город Сургут | ||
+ | |5. Дейтина Мария Геннадьевна, воспитатель | ||
+ | |«Губно-зубной и боковой сигматизм свистящих от постановки до автоматизации». | ||
+ | |04.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 14.00-14.15 | ||
+ | |- | ||
+ | |5. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 «Берёзка», город Сургут | ||
+ | |6. Кузнецова Наталья Александровна, воспитательница | ||
+ | <br /> | ||
+ | |«Применение технологии «ниткография» в развитии мелкой моторики, памяти и связной речи у детей с ОВЗ» | ||
+ | |04.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 14.15-14.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |6. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №40 «Снегурочка», город Сургут | ||
+ | |7. Григорьева Надежда Юрьевна, учитель | ||
+ | |Работа с детьми –мигрантами с использованием русского фольклора | ||
+ | |05.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.00-13.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |7. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6 «Василек», город Сургут | ||
+ | |8. Кунтувганова Ралина Аскерхановна, воспитатель | ||
+ | |«Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста посредством игры в шахматы» | ||
+ | |06.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.20-12.50 | ||
+ | <br /> | ||
+ | |- | ||
+ | |8. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №78 «Ивушка», город Сургут | ||
+ | |9. Киласьева Елена Анатольевна, воспитатель | ||
+ | |||
+ | 10.Шалева Юлия Васильевна, учитель-логопед | ||
+ | |Взаимодействие воспитателя и учителя-логопеда | ||
+ | |||
+ | в решении задач речевого развития и духовно-нравственного воспитания детей в группе компенсирующей направленности | ||
+ | |06.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.00-13.50 | ||
+ | |- | ||
+ | |9. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №44, город Сургут | ||
+ | |11. Мутницкая Виктория Николаевна, учитель математики | ||
+ | |Современные онлайн-сервисы для подготовки учащихся | ||
+ | |||
+ | к успешному прохождению ГИА. | ||
+ | <br /> | ||
+ | |6.04.2023 14.00-14.30 | ||
+ | |- | ||
+ | | | ||
+ | |Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Муринская СОШ № 5» г. Мурино, Ленинградской области | ||
+ | |12. Коваленко Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, 13.Перепелкина Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы, 14.Хрущева Светлана Леонидовна, учитель начальных классов, | ||
+ | |||
+ | 15. Жолмухамбетова Увилбике Сарбаевна | ||
+ | |Эффективные образовательные практики развития читательской грамотности | ||
+ | |15.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |10. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 9, город Сургут | ||
+ | |16.Юнусова Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания | ||
+ | |«Алгоритм индивидуализации образовательного процесса» | ||
+ | |07.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.00-13.40 | ||
+ | |- | ||
+ | |11. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад “Росток” | ||
+ | |17.Кобикова Ольга Евгеньевна, учитель физической культуры | ||
+ | |Антистрессовая пластическая гимнастика в работе с детьми овз | ||
+ | |07.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 11.00-11.20 | ||
+ | |- | ||
+ | |12. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 31, город Сургут | ||
+ | |18.Бебикова Светлана Николаевна, учитель математики. | ||
+ | |||
+ | 19.Шмидт Юлия Сергеевна, учитель математики | ||
+ | |Педагогический опыт участия в мероприятиях различного уровня. | ||
+ | |08.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 11.30-12.10 | ||
+ | |- | ||
+ | |13. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 45, город Сургут, | ||
+ | |20. Галимова Гульнара Дамировна, учитель начальных классов | ||
+ | |Проектная деятельность как эффективная технология формирования функциональной грамотности | ||
+ | |11.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 10.00-10.40 | ||
+ | |- | ||
+ | |14. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 «Калинка», город Сургут | ||
+ | |21.Дементьева Светлана Николаевна | ||
+ | |||
+ | Учитель-логопед | ||
+ | |«Инновационные технологии в работе учителя-логопеда» | ||
+ | |11.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 11.00-11.45 | ||
+ | <br /> | ||
+ | |- | ||
+ | |15. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №45 «Волчок», город Сургут | ||
+ | |22.Хуторянская Елена Павловна, воспитатель | ||
+ | |«Формирование основ финансовой грамотности» | ||
+ | |11.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.00-12.15 | ||
+ | |- | ||
+ | |16. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №3, город Сургут | ||
+ | |23.Пивоварова Рамиля Рафиковна, учитель английского языка | ||
+ | |Формирование функциональной грамотности интерактивными методами обучения на уроках английского языка | ||
+ | |11.04.12. | ||
+ | |||
+ | 12.30-13.00 | ||
+ | |- | ||
+ | |17. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №40 «Снегурочка», город Сургут, | ||
+ | |24.Вундер Инна Петровна, | ||
+ | |||
+ | 25.Жерносек Наталья Асыловна, | ||
+ | |||
+ | 26.Башмакова Лариса Анатольевна | ||
+ | |«Особенности патриотического воспитания дошкольников на современном этапе. Методы и приемы работы со всеми участниками образовательного процесса» | ||
+ | |11.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.15-14.00 | ||
+ | |- | ||
+ | |18. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №65 «Фестивальный», город Сургут | ||
+ | |27.Агаева Галина Юрьевна, | ||
+ | |||
+ | 28.Лелюхина Лидия Николаевна, | ||
+ | |||
+ | 29.Бабенкова Марина Владимировна, | ||
+ | |||
+ | 30. Ковальцова Жанна Николаевна | ||
+ | |«Развитие речи детей через театрализованную деятельность по средствам театральных кукол, кукол малышек, платкового театра, портретного театра, Фартучного театра, плоскостного театра» | ||
+ | |12.04.2023 10.00-10.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |19. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 89 «Крепыш», город Сургут | ||
+ | |31.Кучкарова Лилия Марсиловна, учитель-дефектолог | ||
+ | |Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие с воспитанником старшего дошкольного возраста с умственной отсталостью «Поможем кукле Маше» | ||
+ | |12.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 10.40-11.05 | ||
+ | |- | ||
+ | |20. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 36 «Яблонька», город Сургут | ||
+ | <br /> | ||
+ | |32.Ялдаева Рина Рифовна, воспитатель | ||
+ | |||
+ | 33.Рудь Наталья Геннадьевна, воспитатель | ||
+ | |Использование нетрадиционных форм и методов работы с детьми дошкольного возраста (нетрадиционные методы обучения грамоте; нетрадиционные техники рисования) | ||
+ | |12.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.50-13.20 | ||
+ | |- | ||
+ | |21. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №61 «Лель», город Сургут | ||
+ | |34.Клыгина Светлана Николаевна | ||
+ | |||
+ | педагог-психолог | ||
+ | |Развитие эмоций у детей ОВЗ посредством направленной игровой терапии | ||
+ | |12.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.30-14.00 | ||
+ | |- | ||
+ | |22. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 «Золотая рыбка», город Сургут | ||
+ | |35.Лебедева Оксана Анатольевна, воспитатель, | ||
+ | |||
+ | 36.Шлык Оксана Анатольевна, воспитатель, | ||
+ | |||
+ | 37.Баракаева Марина Минглибиевна, воспитатель | ||
+ | |«Реверсивное наставничество. | ||
+ | |||
+ | Гибкие навыки педагогики» | ||
+ | |12.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 14.15-15.00 | ||
+ | <br /> | ||
+ | |- | ||
+ | |23. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 22 имени Г.Ф. Пономарева, город Сургут | ||
+ | <br /> | ||
+ | |38.Кирюхина Галина Григорьевна, | ||
+ | |||
+ | учитель английского языка | ||
+ | |Формирование и развитие функциональной читательской грамотности на уроках английского языка | ||
+ | |12.04.2023 15.10-15.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |24. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей, город Сургут | ||
+ | |39.Бронникова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 40.Соболева Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы | ||
+ | |«Возможности технологии групповой работы на уроках литературы». | ||
+ | |12.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 15.40-16.10 | ||
+ | |- | ||
+ | |25. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 «Мишутка», город Сургут | ||
+ | |41.Красноперова Наталья Николаевна, воспитатель | ||
+ | |Использование цифровых образовательных ресурсов в реализации проектов с детьми старшего дошкольного возраста. | ||
+ | |13.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.00 – 12.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |26. | ||
+ | |Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», город Сургут | ||
+ | |42.Утетледова Гульнара Серикбаевна, заведующий отделом городских мероприятий; | ||
+ | |||
+ | 43.Тараненко Юлия Васильевна, педагог-организатор | ||
+ | |Мастер-класс (практикум) «Игровые технологии в системе воспитательной работы и деятельности лагеря с дневным пребыванием детей» | ||
+ | |13.04.2023 13.00-14.00 | ||
+ | |- | ||
+ | |27. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение | ||
+ | |||
+ | детский сад № 27 «Микки-Маус», город Сургут | ||
+ | |44.Шкредова Светлана Анатольевна, воспитатель | ||
+ | |«Игровой стретчинг для дошкольников» | ||
+ | |13.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 14.00-14.20 | ||
+ | |- | ||
+ | |28. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение | ||
+ | |||
+ | детский сад №65 «Фестивальный», город Сургут | ||
+ | |45.Агаева Галина Юрьевна, | ||
+ | |||
+ | воспитатель, | ||
+ | |||
+ | 46.Лелюхина Лидия Николаевна, | ||
+ | |||
+ | Воспитатель, | ||
+ | |||
+ | 47.Бабенкова Марина Владимировна, | ||
+ | |||
+ | воспитатель, | ||
+ | |||
+ | 48. Ковальцова Жанна Николаевна, воспитатель | ||
+ | |«Развитие речи детей через театрализованную деятельность по средствам театральных кукол, кукол малышек, платкового театра, портретного театра, Фартучного театра, плоскостного театра» | ||
+ | |14.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 10:00-10.40 | ||
+ | |- | ||
+ | |29. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа №19, город Сургут | ||
+ | |49.Глухова | ||
+ | |||
+ | Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы | ||
+ | |Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка в работе с детьми мигрантами. | ||
+ | |14.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 12.00- 12.30 | ||
+ | <br /> | ||
+ | |- | ||
+ | |30. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 «Веснушка», | ||
+ | |||
+ | город Сургут | ||
+ | |50.Сайфитдинова Лейсан Рамилевна, воспитатель | ||
+ | |«Использование ИКТ при педагогической диагностике индивидуального развития детей» | ||
+ | |14.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.00-13.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |31. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 «Веснушка», | ||
+ | |||
+ | город Сургут | ||
+ | |51.Локоткова Татьяна Ивановна, воспитатель | ||
+ | |«Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников через экологию родного края» | ||
+ | |14.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.30-14.00 | ||
+ | |- | ||
+ | |32. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 «Веснушка», | ||
+ | |||
+ | город Сургут | ||
+ | |52.Мироненко Виктория Николаевна, | ||
+ | |||
+ | учитель-логопед | ||
+ | |«Формирование фонематического восприятия у детей дошкольного возраста посредствам ЛОГОсказки» | ||
+ | |14.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 14.00-14.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |33. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №92 «Веснушка», | ||
+ | |||
+ | город Сургут | ||
+ | |53.Банишева Любовь Владимировна, воспитатель | ||
+ | |«Развитие речевой активности у дошкольников с использованием современных информационно-коммуникационных технологий» | ||
+ | |14.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 14.30-15.00 | ||
+ | |- | ||
+ | |34. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 «Журавушка» | ||
+ | |54.Лысенко Ольга Валерьевна, 55.Хмелева Анна Викторовна, 56.Тимофеева Татьяна Николаевна, учителя-логопеды | ||
+ | |«Нейроигровые технологии в коррекционно-развивающей деятельности с воспитанниками старшего дошкольного возраста» | ||
+ | |17.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.00-13.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |35. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Югорка», город Сургут | ||
+ | <br /> | ||
+ | |57.Авасова Мадина Мавлидиновна, воспитатель | ||
+ | |||
+ | 58.Арунова Эльмира Таибовна, воспитатель, 59.Сабирзянова Ландыш Фаритовна, воспитатель | ||
+ | |Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями по формированию культурно-гигиенических навыков детей младшего дошкольного возраста, как часть трудового воспитания. | ||
+ | |17.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.40-14.10 | ||
+ | |- | ||
+ | |36. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44, город Сургут | ||
+ | |60.Подловилина Светлана Валерьевна, заместитель директора по УВР, учителя русского языка и литературы: 61.Бузаков Анатолий Анатольевич, 62.Сысоева Наталья Владимировна, 63.Агаева Изумруд Гусеновна, 64.Киселева Ирина Сергеевна, 65.Евстифеева Наталья Владимировна, 66.Кузнецова Ирина Анатольевна, 67.Дорогань Галина Юрьевна, | ||
+ | |||
+ | 68.Мамаева Анастасия Руслановна | ||
+ | |Эффективные приемы работы с текстом на уроках литературы | ||
+ | |18.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.15-14.00 | ||
+ | |- | ||
+ | |37. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 | ||
+ | |69.Иргалиева Оксана Викторовна, учитель истории и обществознания | ||
+ | |«Финансовая грамотность как фактор экономической социализации школьников» | ||
+ | |18.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 15.00-15.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |38. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 | ||
+ | |70.Кузнецова Елена Сергеевна, учитель математики | ||
+ | |«Функциональная грамотность на уроках математики» | ||
+ | |19.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 10.00-10.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |39. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №33 «Аленький цветочек», город Сургут | ||
+ | |71.Комольцева Вера Александровна, | ||
+ | |||
+ | воспитатель | ||
+ | |Реализация системно-деятельностного подхода при организации образовательной деятельности в ДОУ | ||
+ | <br /> | ||
+ | |19.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.00-13.30 | ||
+ | |- | ||
+ | |40. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 89 «Крепыш», город Сургут | ||
+ | |72.Садыкова Зарифа Абусуфьяновна, воспитатель, | ||
+ | |||
+ | 73.Брюхачева Лиана Николаевна, воспитатель | ||
+ | |«По ступенькам финансовой грамотности дошкольников» | ||
+ | |19.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 13.40-14.20 | ||
+ | |- | ||
+ | |41. | ||
+ | |Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, город Сургут | ||
+ | <br /> | ||
+ | |74.Саражакова Галина Гавриловна, учитель русского языка и литературы | ||
+ | |«Технология «Французская мастерская» на уроках развития речи» | ||
+ | |20.04.2023 | ||
+ | |||
+ | 14.00-14.40 | ||
+ | |} |
Текущая версия на 16:52, 25 апреля 2023
График открытой весенней дистанционной сессии «Web-клуба молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник» на 2022/23 учебный год
№ | Наименование образовательного учреждения (полностью) с указанием муниципального образования | Ф.И.О. (полностью), должность | Тема выступления
(при групповом выступлении необходимо сформулировать общую тему, которая будет указана в заголовке вебинара для слушателей) |
Дата и время выступления (начало-конец) |
1. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 «Брусничка», город Сургут | 1. Тихонова Наталья Александровна, воспитатель | «Способы рисования фигуры человека в разных возрастных группах» | 03.04.2023
12.00-12.15 |
2. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №9 «Метелица», город Сургут
|
2. Ельцина Юлия Анатольевна, воспитатель | «Блоки Дьенеша, как средство развития мыслительных операций» | 04.04.2023
12.00-12.30 |
3. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа «Сургутская технологическая школа», город Сургут | 3. Аюпова Вера Григорьевна,
4. Кулашкина Алена Николаевна, учителя начальных классов |
Активные формы взаимодействия с родителями первоклассников в рамках проекта «Доверие доброму опыту» | 04.04.2023
12.50-13.30 |
4. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 «Берёзка», город Сургут | 5. Дейтина Мария Геннадьевна, воспитатель | «Губно-зубной и боковой сигматизм свистящих от постановки до автоматизации». | 04.04.2023
14.00-14.15 |
5. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 «Берёзка», город Сургут | 6. Кузнецова Наталья Александровна, воспитательница
|
«Применение технологии «ниткография» в развитии мелкой моторики, памяти и связной речи у детей с ОВЗ» | 04.04.2023
14.15-14.30 |
6. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №40 «Снегурочка», город Сургут | 7. Григорьева Надежда Юрьевна, учитель | Работа с детьми –мигрантами с использованием русского фольклора | 05.04.2023
13.00-13.30 |
7. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6 «Василек», город Сургут | 8. Кунтувганова Ралина Аскерхановна, воспитатель | «Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста посредством игры в шахматы» | 06.04.2023
12.20-12.50
|
8. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №78 «Ивушка», город Сургут | 9. Киласьева Елена Анатольевна, воспитатель
10.Шалева Юлия Васильевна, учитель-логопед |
Взаимодействие воспитателя и учителя-логопеда
в решении задач речевого развития и духовно-нравственного воспитания детей в группе компенсирующей направленности |
06.04.2023
13.00-13.50 |
9. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №44, город Сургут | 11. Мутницкая Виктория Николаевна, учитель математики | Современные онлайн-сервисы для подготовки учащихся
к успешному прохождению ГИА.
|
6.04.2023 14.00-14.30 |
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Муринская СОШ № 5» г. Мурино, Ленинградской области | 12. Коваленко Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, 13.Перепелкина Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы, 14.Хрущева Светлана Леонидовна, учитель начальных классов,
15. Жолмухамбетова Увилбике Сарбаевна |
Эффективные образовательные практики развития читательской грамотности | 15.30 | |
10. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 9, город Сургут | 16.Юнусова Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания | «Алгоритм индивидуализации образовательного процесса» | 07.04.2023
13.00-13.40 |
11. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад “Росток” | 17.Кобикова Ольга Евгеньевна, учитель физической культуры | Антистрессовая пластическая гимнастика в работе с детьми овз | 07.04.2023
11.00-11.20 |
12. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 31, город Сургут | 18.Бебикова Светлана Николаевна, учитель математики.
19.Шмидт Юлия Сергеевна, учитель математики |
Педагогический опыт участия в мероприятиях различного уровня. | 08.04.2023
11.30-12.10 |
13. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 45, город Сургут, | 20. Галимова Гульнара Дамировна, учитель начальных классов | Проектная деятельность как эффективная технология формирования функциональной грамотности | 11.04.2023
10.00-10.40 |
14. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 «Калинка», город Сургут | 21.Дементьева Светлана Николаевна
Учитель-логопед |
«Инновационные технологии в работе учителя-логопеда» | 11.04.2023
11.00-11.45
|
15. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №45 «Волчок», город Сургут | 22.Хуторянская Елена Павловна, воспитатель | «Формирование основ финансовой грамотности» | 11.04.2023
12.00-12.15 |
16. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №3, город Сургут | 23.Пивоварова Рамиля Рафиковна, учитель английского языка | Формирование функциональной грамотности интерактивными методами обучения на уроках английского языка | 11.04.12.
12.30-13.00 |
17. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №40 «Снегурочка», город Сургут, | 24.Вундер Инна Петровна,
25.Жерносек Наталья Асыловна, 26.Башмакова Лариса Анатольевна |
«Особенности патриотического воспитания дошкольников на современном этапе. Методы и приемы работы со всеми участниками образовательного процесса» | 11.04.2023
13.15-14.00 |
18. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №65 «Фестивальный», город Сургут | 27.Агаева Галина Юрьевна,
28.Лелюхина Лидия Николаевна, 29.Бабенкова Марина Владимировна, 30. Ковальцова Жанна Николаевна |
«Развитие речи детей через театрализованную деятельность по средствам театральных кукол, кукол малышек, платкового театра, портретного театра, Фартучного театра, плоскостного театра» | 12.04.2023 10.00-10.30 |
19. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 89 «Крепыш», город Сургут | 31.Кучкарова Лилия Марсиловна, учитель-дефектолог | Индивидуальное коррекционно-развивающее занятие с воспитанником старшего дошкольного возраста с умственной отсталостью «Поможем кукле Маше» | 12.04.2023
10.40-11.05 |
20. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 36 «Яблонька», город Сургут
|
32.Ялдаева Рина Рифовна, воспитатель
33.Рудь Наталья Геннадьевна, воспитатель |
Использование нетрадиционных форм и методов работы с детьми дошкольного возраста (нетрадиционные методы обучения грамоте; нетрадиционные техники рисования) | 12.04.2023
12.50-13.20 |
21. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №61 «Лель», город Сургут | 34.Клыгина Светлана Николаевна
педагог-психолог |
Развитие эмоций у детей ОВЗ посредством направленной игровой терапии | 12.04.2023
13.30-14.00 |
22. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 «Золотая рыбка», город Сургут | 35.Лебедева Оксана Анатольевна, воспитатель,
36.Шлык Оксана Анатольевна, воспитатель, 37.Баракаева Марина Минглибиевна, воспитатель |
«Реверсивное наставничество.
Гибкие навыки педагогики» |
12.04.2023
14.15-15.00
|
23. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 22 имени Г.Ф. Пономарева, город Сургут
|
38.Кирюхина Галина Григорьевна,
учитель английского языка |
Формирование и развитие функциональной читательской грамотности на уроках английского языка | 12.04.2023 15.10-15.30 |
24. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей, город Сургут | 39.Бронникова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, 40.Соболева Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы | «Возможности технологии групповой работы на уроках литературы». | 12.04.2023
15.40-16.10 |
25. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 «Мишутка», город Сургут | 41.Красноперова Наталья Николаевна, воспитатель | Использование цифровых образовательных ресурсов в реализации проектов с детьми старшего дошкольного возраста. | 13.04.2023
12.00 – 12.30 |
26. | Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», город Сургут | 42.Утетледова Гульнара Серикбаевна, заведующий отделом городских мероприятий;
43.Тараненко Юлия Васильевна, педагог-организатор |
Мастер-класс (практикум) «Игровые технологии в системе воспитательной работы и деятельности лагеря с дневным пребыванием детей» | 13.04.2023 13.00-14.00 |
27. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 27 «Микки-Маус», город Сургут |
44.Шкредова Светлана Анатольевна, воспитатель | «Игровой стретчинг для дошкольников» | 13.04.2023
14.00-14.20 |
28. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад №65 «Фестивальный», город Сургут |
45.Агаева Галина Юрьевна,
воспитатель, 46.Лелюхина Лидия Николаевна, Воспитатель, 47.Бабенкова Марина Владимировна, воспитатель, 48. Ковальцова Жанна Николаевна, воспитатель |
«Развитие речи детей через театрализованную деятельность по средствам театральных кукол, кукол малышек, платкового театра, портретного театра, Фартучного театра, плоскостного театра» | 14.04.2023
10:00-10.40 |
29. | Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя образовательная школа №19, город Сургут | 49.Глухова
Оксана Викторовна, учитель русского языка и литературы |
Формирование функциональной грамотности на уроках русского языка в работе с детьми мигрантами. | 14.04.2023
12.00- 12.30
|
30. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 «Веснушка»,
город Сургут |
50.Сайфитдинова Лейсан Рамилевна, воспитатель | «Использование ИКТ при педагогической диагностике индивидуального развития детей» | 14.04.2023
13.00-13.30 |
31. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 «Веснушка»,
город Сургут |
51.Локоткова Татьяна Ивановна, воспитатель | «Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников через экологию родного края» | 14.04.2023
13.30-14.00 |
32. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 92 «Веснушка»,
город Сургут |
52.Мироненко Виктория Николаевна,
учитель-логопед |
«Формирование фонематического восприятия у детей дошкольного возраста посредствам ЛОГОсказки» | 14.04.2023
14.00-14.30 |
33. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №92 «Веснушка»,
город Сургут |
53.Банишева Любовь Владимировна, воспитатель | «Развитие речевой активности у дошкольников с использованием современных информационно-коммуникационных технологий» | 14.04.2023
14.30-15.00 |
34. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №29 «Журавушка» | 54.Лысенко Ольга Валерьевна, 55.Хмелева Анна Викторовна, 56.Тимофеева Татьяна Николаевна, учителя-логопеды | «Нейроигровые технологии в коррекционно-развивающей деятельности с воспитанниками старшего дошкольного возраста» | 17.04.2023
13.00-13.30 |
35. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Югорка», город Сургут
|
57.Авасова Мадина Мавлидиновна, воспитатель
58.Арунова Эльмира Таибовна, воспитатель, 59.Сабирзянова Ландыш Фаритовна, воспитатель |
Нетрадиционные формы взаимодействия с родителями по формированию культурно-гигиенических навыков детей младшего дошкольного возраста, как часть трудового воспитания. | 17.04.2023
13.40-14.10 |
36. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44, город Сургут | 60.Подловилина Светлана Валерьевна, заместитель директора по УВР, учителя русского языка и литературы: 61.Бузаков Анатолий Анатольевич, 62.Сысоева Наталья Владимировна, 63.Агаева Изумруд Гусеновна, 64.Киселева Ирина Сергеевна, 65.Евстифеева Наталья Владимировна, 66.Кузнецова Ирина Анатольевна, 67.Дорогань Галина Юрьевна,
68.Мамаева Анастасия Руслановна |
Эффективные приемы работы с текстом на уроках литературы | 18.04.2023
13.15-14.00 |
37. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 | 69.Иргалиева Оксана Викторовна, учитель истории и обществознания | «Финансовая грамотность как фактор экономической социализации школьников» | 18.04.2023
15.00-15.30 |
38. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 | 70.Кузнецова Елена Сергеевна, учитель математики | «Функциональная грамотность на уроках математики» | 19.04.2023
10.00-10.30 |
39. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №33 «Аленький цветочек», город Сургут | 71.Комольцева Вера Александровна,
воспитатель |
Реализация системно-деятельностного подхода при организации образовательной деятельности в ДОУ
|
19.04.2023
13.00-13.30 |
40. | Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 89 «Крепыш», город Сургут | 72.Садыкова Зарифа Абусуфьяновна, воспитатель,
73.Брюхачева Лиана Николаевна, воспитатель |
«По ступенькам финансовой грамотности дошкольников» | 19.04.2023
13.40-14.20 |
41. | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, город Сургут
|
74.Саражакова Галина Гавриловна, учитель русского языка и литературы | «Технология «Французская мастерская» на уроках развития речи» | 20.04.2023
14.00-14.40 |