Участник:Малявко Валентина Валентиновна: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 21: | Строка 21: | ||
<ol> | <ol> | ||
− | + | [Что за прелесть эти сказки]] | |
Тема: “Что за прелесть эти сказки!” | Тема: “Что за прелесть эти сказки!” |
Версия 12:38, 17 февраля 2012
Место работы: МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов
Образование: высшее
Должность: библиотекарь
Стаж в системе образования: 28 лет
Коллеги:
- Омельченко Галина Владимировна, учитель-логопед
- Попова Нинэль Юрьевна , библиотека
Мои статьи:
Интегрированные уроки в школьной библиотеке
- Интегрированный урок внеклассного чтения "Приключение Незнайки и его друзей"
-
[Что за прелесть эти сказки]]
Тема: “Что за прелесть эти сказки!”
Цель урока:
- вырабатывать у учащихся привычку самостоятельно и осмысленно выбирать и систематически читать книги.;
Задачи урока:
-Обобщить и систематизировать знания учащихся о биографии А.С.Пушкина, его произведений (сказки);
-Формировать интерес к классике мировой литературы;
-Прививать любовь к чтению;
-Развивать словарный запас;
-На примере героев книги прививать нравственные нормы: бескорыстие, честность, трудолюбие.
Форма проведения:
- интегрированный урок – викторина с презентацией и элементами игровой деятельности.
Материалы и оборудование:
- портрет А.С.Пушкина, подборка книг А.С.Пушкина,
- рисунки учащихся по сказкам Пушкина,
-«Толковый словарь С.Ожегова,
- проекционная мультимедийная аппаратура,
- презентация к уроку в программе Microsoft РоwerPoint.
План урока
- Орг.момент (1мин.)
- Подведение итогов опроса, проводимого учащимися до урока.
- Вступительная беседа (4мин.)
- Игра – соревнование (30 мин.)
- а)деление класса на команды, выбор капитанов;
- б)конкурсы-задания;
-в)подведение итогов соревнования, награждение команд
-5.Подведение итогов урока (3 мин)
-6.Домашнее задание (2 мин)
Методы обучения:
-игровой
-наглядный
-словесный
-практический