Участник:Малявко Валентина Валентиновна: различия между версиями

Материал из SurWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 17: Строка 17:
  
 
[[Интегрированные уроки в школьной библиотеке]]
 
[[Интегрированные уроки в школьной библиотеке]]
[[Медиа:учительский М.pdf|Интегрированный урок внеклассного чтения "Приключение Незнайки и его друзей"]]
+
 
 +
[[Медиа:М.pdf|Интегрированный урок внеклассного чтения "Приключение Незнайки и его друзей"]]
  
 
[[Что за прелесть эти сказки]]
 
[[Что за прелесть эти сказки]]

Версия 12:50, 17 февраля 2012

Оророро.jpg


Место работы: МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов

Образование: высшее

Должность: библиотекарь

Стаж в системе образования: 28 лет

Коллеги:

Мои статьи:

Интегрированные уроки в школьной библиотеке

Интегрированный урок внеклассного чтения "Приключение Незнайки и его друзей"

Что за прелесть эти сказки

Тема: “Что за прелесть эти сказки!”

Цель урока:

        - вырабатывать у учащихся привычку самостоятельно и осмысленно выбирать и систематически читать книги.;
                 

Задачи урока:

         -Обобщить и систематизировать знания учащихся о биографии А.С.Пушкина, его произведений (сказки);
         -Формировать интерес к классике мировой литературы;
         -Прививать любовь к чтению;
         -Развивать словарный запас;
         -На примере героев книги прививать нравственные нормы: бескорыстие, честность, трудолюбие. 
         

Форма проведения:

  - интегрированный урок – викторина с презентацией и элементами игровой деятельности.

Материалы и оборудование:

  - портрет А.С.Пушкина, подборка книг А.С.Пушкина,
  - рисунки учащихся по сказкам Пушкина,
  -«Толковый словарь С.Ожегова,
  - проекционная мультимедийная аппаратура, 
  - презентация к уроку в программе Microsoft РоwerPoint.

План урока

  - Орг.момент (1мин.)
  - Подведение итогов опроса, проводимого учащимися до урока.
  - Вступительная беседа (4мин.)
  - Игра – соревнование (30 мин.)
  - а)деление класса на команды, выбор капитанов;
  - б)конкурсы-задания;
   -в)подведение итогов соревнования, награждение команд
   -5.Подведение итогов урока (3 мин)
   -6.Домашнее задание (2 мин)

Методы обучения:

   -игровой
   -наглядный
   -словесный
   -практический