Участник:Малявко Валентина Валентиновна: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 17: | Строка 17: | ||
[[Интегрированные уроки в школьной библиотеке]] | [[Интегрированные уроки в школьной библиотеке]] | ||
− | |||
− | |||
[[Медиа:Что за прелесть эти сказки.pdf|Что за прелесть эти сказки]] | [[Медиа:Что за прелесть эти сказки.pdf|Что за прелесть эти сказки]] |
Версия 14:35, 17 февраля 2012
Место работы: МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов
Образование: высшее
Должность: библиотекарь
Стаж в системе образования: 28 лет
Коллеги:
- Омельченко Галина Владимировна, учитель-логопед
- Попова Нинэль Юрьевна , библиотека
Мои статьи:
Интегрированные уроки в школьной библиотеке
Тема: “Что за прелесть эти сказки!”
Цель урока:
- вырабатывать у учащихся привычку самостоятельно и осмысленно выбирать и систематически читать книги.;
Задачи урока:
-Обобщить и систематизировать знания учащихся о биографии А.С.Пушкина, его произведений (сказки); -Формировать интерес к классике мировой литературы; -Прививать любовь к чтению; -Развивать словарный запас; -На примере героев книги прививать нравственные нормы: бескорыстие, честность, трудолюбие.
Форма проведения:
- интегрированный урок – викторина с презентацией и элементами игровой деятельности.
Материалы и оборудование:
- портрет А.С.Пушкина, подборка книг А.С.Пушкина, - рисунки учащихся по сказкам Пушкина, -«Толковый словарь С.Ожегова, - проекционная мультимедийная аппаратура, - презентация к уроку в программе Microsoft РоwerPoint.
План урока
- Орг.момент (1мин.) - Подведение итогов опроса, проводимого учащимися до урока. - Вступительная беседа (4мин.) - Игра – соревнование (30 мин.) - а)деление класса на команды, выбор капитанов; - б)конкурсы-задания; -в)подведение итогов соревнования, награждение команд -5.Подведение итогов урока (3 мин) -6.Домашнее задание (2 мин)
Методы обучения:
-игровой -наглядный -словесный -практический