Материалы заседаний ГМО учителей информатики и ИКТ (2026/27 учебный год)

Материал из SurWiki
Перейти к навигации Перейти к поиску

08 октября 2026 года в 14.30 в очном формате на базе АНО «Школа 21. Югра» (ул. Иосифа Каролинского, д. 14/1) проведено заседание городского методического объединения учителей информатики и ИКТ (далее – ГМО).

На ГМО были рассмотрены вопросы:

1.Мастер-класс «ИИ для педагогов: от технологий к ИИ-помощнику». Сидорова О.В., генеральный директор АНО «Школа 21. Югра».

2.Анализ результатов ГИА 2026. Особенности подготовки к ГИА по информатике в 2027 году. Методические рекомендации для учителей информатики по совершенствованию преподавания учебного предмета «Информатика» (выступления из опыта работы экспертов региональных предметных комиссий). Гарус О.Ю., учитель информатики МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова». Шестакова В.В., учитель информатики МБОУ СОШ № 10.

3.Использование отечественного ПО на ГИА по информатике: проблемы и пути решения. Никитина Н.Л., учитель информатики МБОУ СОШ № 46 с УИОП.

4.Ключевые приоритеты развития муниципальной системы образования на 2026/27 учебный год. Об августовском совещании педагогических работников. Раимбакиева Л.Х., ведущий эксперт МАУ «ИОЦ».

5.О реализации плана мероприятий по повышению качества математического и естественно-научного образования в образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города, в 2026/27 учебном году. Раимбакиева Л.Х., ведущий эксперт МАУ «ИОЦ».

6.Особенности планирования и организации работы учителей информатики в 2026/27 учебном году. Саниева Л.Г., учитель информатики МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова».

7.Верифицированные цифровые инструменты для достижения планируемых результатов обучения в рамках обновленных ФГОС и ФООП. Головина Ю.А., региональный представитель образовательной платформы «ЯКласс».

8.Утверждение плана работы городского методического объединения учителей информатики и ИКТ на 2026/27 учебный год. Раимбакиева Л.Х., ведущий эксперт МАУ «ИОЦ».


Информационное письмо от 01.10.2026

[[Медиа: |Решения заседания ГМО № 1 от 08.10.2026 ]]